Сб, 21 сентября, 02:00 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские спортсмены - чемпионы России по панкратиону

Чеченские спортсмены - чемпионы России по панкратиону

06.05.2014 11:19

В спортивном комплексе «Вега» города Новосибирск прошел чемпионат России по панкратиону. На эти соревнования съехались лучшие бойцы России этого вида спорта.

В течение двух дней на ринге проходили захватывающие поединки по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Каждый поединок — это встреча разных людей, стратегий и стилей. Зрелищная борьба раскрывает не только профессиональные навыки спортсменов, но и их характер.

Как сообщает chechensport.com, участвуя в этих состязаниях, чеченские спортсмены бойцовского клуба «Беркут» заняли призовые места. Оспаривая звание сильнейших в разделе семи-контакт на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ахмед Жовбатыров (77 кг) и Ахмед Решидов (84 кг). Пришлось, довольствоваться бронзовой наградой в весе до 92 кг Ибрагиму Чужигаеву, лишенному из-за судейской ошибки возможности принимать участие в финале.

Выступая в разделе фул-контакт среди соперников в весе 100 кг Заурбек Башаев, выиграв 2 боя досрочно, завоевал первое место. Также обладателем награды высшей пробы стал в весе до 93 кг Ибрагим Чужигаев. На этот раз он решил не доводить бои до решения судей, и выиграл все 3 поединка досрочно.

В общекомандном зачете команда «Беркута» заняла 3-е место.

Необходимо отметить, что панкратион - древнейший вид единоборств, сочетающий удары и борьбу, первым был включен в Олимпийские игры.