Пт, 26 апреля, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Серебро с чемпионата мира Абубакара Талхадова

Серебро с чемпионата мира Абубакара Талхадова

23.06.2014 14:54

Во Дворце спорта «Динамо» в Москве состоялся V чемпионат мира по пара-тхэквондо. В соревнованиях звание сильнейших оспаривали более 120 спортсменов из 40 стран мира.

Российскую сборную представляли Дагестан, Чеченская Республика, Северная Осетия, Ханты-Мансийский автономный округ, Смоленская, Ярославская, Новосибирская области, Пермский и Краснодарский край и другие.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации тхэквондо ВТФ ЧР Адлан Дулаев, от Чеченской Республики выступили Абубакар Толхадов, Лукман-Хаким Истамулов и Билал Яхъяев. Пальму первенства в этих престижных состязаниях Абубакар Талхадов оспаривал среди соперников в весе свыше 80 кг в (категории А-6). Выиграв все предварительные схватки, Абубакар вышел в финал. В решающем поединке, уступив представителю Монголии, чеченский тхэквондист завоевал второе место. Билал Яхьяев стал обладателем бронзовой награды.

Абубакар Талхадов также игрок футбольной команды ампутантов «Ламан аз». Заниматься тхэквондо ВТФ начал четыре года назад. За столь короткий отрезок времени он добился хороших результатов: чемпион СКФО и России, победитель первого всероссийского турнира по тхэквондо ВТФ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (2011г).

В 2012 г. Абубакар в составе сборной России выступил в Калининграде на чемпионате мира по футболу среди ампутантов, где российская сборная заняла второе место.

На V чемпионате мира по паратхэквондо впервые были представлены паратхэквондисты в разделе пумсе среди спортсменов с ограниченными интеллектуальными возможностями.

Дата и место проведения чемпионата были предварительно утверждены во время Паралимпийских Игр в Сочи в ходе совместной встречи между президентом Всемирной Федерации тхэквондо Д-ром Чоу и Президентом Союза тхэквондо России Анатолием Тереховым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |