Пн, 28 октября, 13:57 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Успешное выступление чеченских «рукопашников»

Успешное выступление чеченских «рукопашников»

26.02.2015 17:40

В Ставрополе прошло первенство Северо - Кавказского федерального округа по рукопашному бою среди юношей (12-13,14-15,16-17 лет).

Как сообщил агентству заместитель начальника отдела социальной политики и спортивно-массовой работы администрации Ножай-Юртовского района Хамзат Исрапилов, честь Чеченской Республики на соревнованиях отстаивали 32 спортсмена.

После трехдневных упорных поединков на татами выявились победители и призеры. В ходе выступлений чеченские «рукопашники» завоевали 5 первых, 3 вторых и 7 третьих мест.

Среди самых юных бойцов 2002г.р. первые места заняли Муса Абасов (36 кг), Мурат Кадаев (46кг) и Асхаб Шуайпов (50кг), а 2001 г.р. - Магомед Юсупов (55кг).

Также на высшую ступень пьедестала почета поднялись в разных возрастных категориях Ахмед Накаев и Ислам Дадаев (75кг). Серебряными призерами стали: Дато Анасов, Саид-Эмин Азаматов, Висхан Джаватханов. Третьи места заняли: Абдул – Малик Сайдулаев, Рахим Мисиров, Асхаб Кадаев, Имам Витаханов, Имран Цуев, Турпал Албастов и Бекхан Нагаев.

В результате таких достижений чеченских бойцов немалая заслуга и тренеров Шамиля Банкурова, Али Усманова, Байали Тарамова, Расула Джанаева, Заура Исрапилова и Хасана Юнусова.

- На эти состязания выезжали спортсмены, прошедшие отбор в первенстве Чеченской Республики по рукопашному бою среди юношей, которые проходили в двух районах -Урус-Мартановском и Ножай-Юртовском, - отметил Хамзат Исрапилов.