Ср, 24 апреля, 02:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Президиум Совета профсоюзов ЧР провел выездное заседание в актовом зале курорта Серноводск-Кавказский

Президиум Совета профсоюзов ЧР провел выездное заседание в актовом зале курорта Серноводск-Кавказский

14.04.2015 15:21

Президиум Совета профсоюзов Чеченской Республики провел очередное выездное заседание в ГАУ «Республиканское лечебно-диагностическое реабилитационное объединение» курорт «Серноводск – Кавказский села Серноводск Сунженского района ЧР.

На повестке дня президиума СПЧР стояли следующие вопросы: об участии в общероссийской первомайской акции профсоюзов; об итогах работы технической инспекции труда СПЧР за 2014 год; о награждении Почетной грамотой СПЧР; об организации санаторно-курортного лечения членов профсоюзов и членов их семей.

Заместитель Председателя Совета профсоюзов Чеченской Республики Рашид Дадашев выступил с докладом по второму вопросу повестки. Он рассказал о том, какую работу провели правовые и технические инспекторы в прошедшем году. По данному докладу и по другим вопросам повестки дня были приняты соответствующие постановления.

Напомним, вчера в Серноводске состоялось расширенное совещание представителей министерств и ведомств с участием профсоюзов по вопросу организации санаторно-курортного лечения, в котором принял участие вице-премьер Правительства ЧР Абдулла Магомадов. Здесь говорили о том, как обеспечить заполняемость Курорта «Серноводск - Кавказский».

О работе здравницы рассказала генеральный директор–главный врач ГАУ «РЛДРО» («Республиканское Лечебно-Диагностическое Реабилитационное Объединение») Роза Арсанова. Особый акцент в лечении здесь отводится заболеваниям урологического и гинекологического направлений, а также заболеваниям опорно-двигательного аппарата и кожным болезням, потому что по своей специфике местная серная вода, уникальная по своим свойствам, способствует эффективному лечению именно этих заболеваний. Также в лечении используется тамбуканская грязь, парафинотерапия и физиотерапия. Условия очень хорошие, курорт отстроен недавно, сдача в эксплуатацию его основного корпуса состоялась в прошлом году.

Председатель Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев сообщил, что между профсоюзами и курортом заключено соглашение о сотрудничестве, которое действует вот уже третий год.

- Наше сотрудничество продвигается с переменным успехом, - сказал он. – Так, за прошлый год мы направили сюда на лечение 111 человек. Никаких нареканий у лечившихся здесь членов профсоюзов нет: ни по качеству лечения и обслуживания, ни в плане питания или условий проживания и комфортабельности апартаментов. Однако стандартный номер для проживания и лечения в Серноводске обходится немного дороже, чем в аналогичных курортах, например, Кавказских Минеральных вод. Поэтому люди предпочитают отдыхать там, где дешевле. К тому же на курортах с известными брендами хорошо налажена внекурортная инфраструктура, что тоже немаловажно для отдыхающих.

О необходимости сделать цены курорта «Серноводск - Кавказский» более доступными для людей говорили и другие выступавшие, тогда они будут поправлять здоровье именно здесь, а не ездить за пределы региона.

Участники совещания согласились с тем, что администрации курорта, профсоюзам, другим заинтересованным ведомствам необходимо сообща поработать над согласованием ценовой политики курорта, с тем, чтобы сделать стоимость проживания и лечения в курорте «Серноводск – Кавказский» более доступной и привлекательной для населения не только республики, но и других регионов. Решено, что заинтересованные стороны отдельно соберутся для данной работы.

Далее участники совещания осмотрели лечебную и номерную базу курорта. Таким образом они убедились воочию, что курорт «Серноводск – Кавказский» заслуживает того, чтобы сюда приезжали отдыхающие со всей России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |