Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На озере Кезеной-Ам в горной Чечне пройдет международный заплыв
На озере Кезеной-Ам в горной Чечне пройдет международный заплыв
18.06.2015 16:05
В высокогорном Чеберлоевском районе на озеро Кезеной-Ам состоится международный заплыв «I love swimming», приуроченный ко дню рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Расстояние заплыва - 1 километр. Об этом сообщает Комитет Правительства ЧР по туризму.
Желающий принять участие в заплыве «I love swimming» должен заполнить заявку и отправить её на адрес электронной почты: info@chechentourism.ru.
Между тем, организаторы сообщают, что в день заплыва необходимо предоставить справку о состоянии здоровья. Она должна подтвердить, что участник здоров и не имеет никаких заболеваний, по причинам которых участие в заплыве может стать невозможным и угрожать жизни и здоровью участника.
Занявшие в заплыве с 1-го по 5-е призовые места, получат дипломы, медали и денежные премии: 1 место – 200 тысяч рублей, 2 место – 100 тысяч рублей, 3 место – 50 тысяч рублей, 4-е и 5-е места - по 25 тысяч рублей.
Напомним, температура воды озера Кезеной-Ам в летний период от +9 °C, до +12 °C.
Более подробную информацию можно узнать на сайте Комитета Правительства ЧР по труизму http://www.chechentourism.ru.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Здравоохранение и спорт»:
- 11.01.2026 / 13.53
- В России утвердили перечень бесплатной медпомощи на 2026 год
- 11.01.2026 / 10.37
- Футбольный клуб «Ахмат» подписал контракты с тремя новыми игроками
- 10.01.2026 / 13.41
- В Грозном прошел Международный вечер единоборств АСА 198
- 08.01.2026 / 15.32
- Фонд Кадырова оказал финансовую помощь Магомед-Салаху Оздамирову
- 06.01.2026 / 17.13
- Учёные нашли способ навсегда вылечить боли в коленях с помощью инъекции

