Сб, 20 апреля, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На озере Кезеной-Ам в горной Чечне пройдет международный заплыв

На озере Кезеной-Ам в горной Чечне пройдет международный заплыв

18.06.2015 16:05

В высокогорном Чеберлоевском районе на озеро Кезеной-Ам состоится международный заплыв «I love swimming», приуроченный ко дню рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Расстояние заплыва - 1 километр. Об этом сообщает Комитет Правительства ЧР по туризму.

«Мы объявили о предстоящем 23 августа международном заплыве на этой неделе. И сейчас мы принимаем заявки. В соревнованиях сможет участвовать любой желающий при одном условии – если состояние здоровья позволяет. Необходимо предъявить организаторам справку, подтверждающую отсутствие заболеваний, по причинам которых участие в заплыве может угрожать жизни и здоровью. Учитывая, что температура озера даже в летний период бывает низкой, всем участникам необходимо явиться в специальном, защищающем от холода, гидрокостюме», - цитирует слова организаторов пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Желающий принять участие в заплыве «I love swimming» должен заполнить заявку и отправить её на адрес электронной почты: info@chechentourism.ru.

Между тем, организаторы сообщают, что в день заплыва необходимо предоставить справку о состоянии здоровья. Она должна подтвердить, что участник здоров и не имеет никаких заболеваний, по причинам которых участие в заплыве может стать невозможным и угрожать жизни и здоровью участника.

Занявшие в заплыве с 1-го по 5-е призовые места, получат дипломы, медали и денежные премии: 1 место – 200 тысяч рублей, 2 место – 100 тысяч рублей, 3 место – 50 тысяч рублей, 4-е и 5-е места - по 25 тысяч рублей.

Напомним, температура воды озера Кезеной-Ам в летний период от +9 °C, до +12 °C.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Комитета Правительства ЧР по труизму http://www.chechentourism.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |