Пт, 29 марта, 02:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне состоялись военно-тактические соревнования по силовому многоборью памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

В Чечне состоялись военно-тактические соревнования по силовому многоборью памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

03.05.2016 21:18

В Чеченской Республике состоялись военно-тактические соревнования по силовому многоборью, посвященные памяти первого Президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Соответствующая запись появилась на странице в социальной сети Инстаграм врио Главы ЧР Рамзана Кадырова.

"Ассаламу алайкум! Сегодня я вместе с внуками первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Ахмадом, Эли и Адамом побывал на военно-тактических соревнованиях по силовому многоборью", – написал он.

Р. Кадыров сообщил, что за пальму первенства на учебном полигоне в окрестностях Центароя сражались 9 команд с оригинальными названиями. Это "Лесная группа", "Третья рота", "Буран", "База", "Четвертая рота", "Штаб", "Полигон", "Шархан" и "Город".

По словам врио Главы ЧР, перед участниками стояла задача десять раз подтянуться на перекладине, метко стрелять из пистолета и автомата, переместить покрышки от БТРа на 30 метров и др. "Одновременно я осмотрел внешний вид бойцов. Экипировка и снаряжение одни из самых лучших в мире. Поговорили с инструкторами о значении подствольных гранатометов во время реального боя. С моим дорогим братом, командиром СОБР "Терек" полковником Абузайдом Висмурадовым вспомнили, как приходилось использовать подствольники в борьбе с террористами при их количественном преимуществе. По итогам соревнований определились победители и призеры. Третье место получила команда "База", второе место досталось "Лесной группе", а первое место завоевала "Городская группа". Призерам и победителям вручил медали и кубки. "Городской группе" передал почетное Знамя "Команда Кадырова". Я поблагодарил участников за мастерство, пожелал успехов и удачи в служении Отечеству!", – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |