Вт, 14 мая, 16:35 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Очередной хет-рик от молодежного состава Грозненского «Терека»

Очередной хет-рик от молодежного состава Грозненского «Терека»

20.08.2016 15:37

В рамках РОСГОССТРАХ молодежного первенства по футболу 4 тура подопечные Р. Идигова встретились со своими сверстниками из Башкирии.

С первых минут молодежка «Терека» взяла игру под свой контроль, владея полным преимуществом мячом. На 43-й минуте Умаев получил мяч из глубины поля, и у вратарской Уфимцев без обработки пробил в дальний угол от вратаря. Счет на табло горел 1-0 в пользу подопечных Р. Идигова. После перерыва во втором тайме ,не сбавляя набранный темп, молодежная команда грозненского «Терека» начала осаждать ворота соперника. Не пришлось долго ждать, и на 53-й минуте, возглавивший список лучших снайперов молодежного первенства, А. Ахъядов получил пас от своего напарника, ворвался по левому краю на территорию соперника, и пробил в «Английской манере» обводящим ударом в дальнюю девятку. Счет 2-0, подопечные Р. Идигова уверенно шли к 4-й победе , не оставляя не единого шанса сопернику. В концовке матча на 77-й минуте Х. Кадыров разобрался со всей оборонительной линией, как говорится на замахе, раскинул защитников и пробил из под игрока в дальний угол от голкипера. Счет на табло горел разгромный 3-0 в пользу грозненской молодежки. Молодежный состав грозненского «Терека» продлили серию из 4-х побед к ряду. Забивая тем самым в каждом матче минимум по три мяча в игре.

Список лучших бомбардиров возглавили сразу три игрока молодежного состава «Терека».

Апти Ахъядов -5 голов за 4 тура, Халид Кадыров - 4 гола за 4 тура и Идрис Умаев- 3 гола за 4 тура.

Это лучший результат грозненского молодежного состава «Терека». Команда с 12 набранными очками и с 15 забитыми мячами возглавляет турнирную таблицу.