Чт, 28 марта, 14:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров принял участие в открытии спортивно-туристического комплекса "Нихалой"

Р. Кадыров принял участие в открытии спортивно-туристического комплекса "Нихалой"

09.01.2017 19:45

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в церемонии открытия спортивно-туристического комплекса (СТК) "Нихалой" в Шатойском районе, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. На мероприятии также присутствовали председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев и другие официальные лица.

Р. Кадыров выразил уверенность, что новый комплекс будет востребован как у местных жителей, так и гостей региона.

"Несмотря на существующие проблемы в экономике республики и страны в целом, мы продолжаем добрую традицию открытия новых объектов. Сегодня мы открываем этот прекрасный комплекс, который, я уверен, полюбится всем, приезжающим на отдых в Чеченскую Республику", - сказал он.

Глава ЧР добавил, что открытие СТК "Нихалой" позволило трудоустроить более 30 человек.

«Одним из важных моментов считаю создание дополнительных рабочих мест. Наша задача – трудоустроить население горных районов, помочь им также развивать такие направления как животноводство, развивать частные подворья, собственное производство», - отметил Р. Кадыров.

Он поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве комплекса. Глава ЧР также вручил высшую награду ЧР орден Кадырова первому заместителю Председателя Правительства ЧР Ибрагиму Закриеву за деятельность, способствующую развитию ЧР.

Перерезав красную ленточку, Р. Кадыров вместе с соратниками осмотрел новый объект.

Территория СТК "Нихалой" составляет около 13 тысяч кв. метров. Здесь одновременно смогут проводить свой досуг до 200 человек. В структуре комплекса: восемь деревянных коттеджей со всеми удобствами, семь летних беседок, ресторан, гостиница и спортивный комплекс, в котором оборудован корт для игры в теннис, поле для мини-футбола, тренажерный зал. Полностью благоустроена прилегающая территория, установлены лестницы и переходы на пути каскада из трёх водопадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |