Пт, 26 апреля, 09:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » До чемпионата мира по футболу в России осталось ровно 2, 5 месяца

До чемпионата мира по футболу в России осталось ровно 2, 5 месяца

29.03.2018 16:41

Чемпионат мира по футболу 2018 – это долгожданный спортивный праздник, которого россияне ждут долгие 8 лет. Мундиаль впервые пройдёт на территории Восточной Европы, поэтому это событие можно в полной мере назвать уникальным.

До чемпионата мира по футболу в России осталось ровно 2, 5 месяца. Финальную часть первенства примут 11 городов Российской Федерации, в которых игры пройдут в период между 14 июня и 15 июля. Турнир, как всегда, пройдёт летом. Местом проведения игр выбраны 12 стадионов, находящихся в 11 российских городах. Естественно, что столицей футбольного мундиаля стала Москва. Именно на арене «Лужники», которую специально реконструировали для первенства, намечены матч открытия и финальный поединок. Нашей стране пришлось выдержать серьёзную конкуренцию в лице Англии, а также совместных заявок Испании/Португалии и Нидерландов/Бельгии. Но победила, в итоге, российская заявка. Произошло это уже во втором туре голосования. Россия получила тогда 13 голосов, а ближайшие конкуренты – 7.

В списке мест проведения чемпионата мира по футболу-2018 одиннадцать городов. Почти все из них расположены в европейской части страны, и лишь один – Екатеринбург – находится в Азии. Вот их наименования: Москва; Калининград; Санкт-Петербург; Волгоград; Казань; Нижний Новгород; Самара; Саранск; Ростов-на-Дону; Сочи; Екатеринбург. Первоначальный список состоял из 13 мегаполисов. В разное время в перечне фигурировали такие города, как Воронеж, Краснодар, Ярославль и Подольск. Но в итоге 29 сентября 2012 года был утверждён окончательный состав городов-организаторов.

Игры будут организованы на 12 аренах. Каждый спорткомплекс соответствует тому или иному городу. Исключением является только Москва. В столице России встречи намечены сразу на двух стадионах: «Лужники» и «Спартак».

Но наверняка букмекеры делают ставки на такие команды, как сборные Германии, Франции, Аргентины и Португалии. Ибо все они – недавние призёры крупных футбольных турниров.

Необходимо напомнить, что отечественная дружина наивысшего успеха добилась в далёком 1966 году. Тогда сборная СССР заняла на мундиале в Англии 4-ое место. Все ждут, что новый состав сборной России на чемпионате мира по футболу-2018 заставит забыть прошлые промахи национальной команды. На стороне россиян родные стены, колоссальная поддержка зрителей и оргвыводы, качественно преобразившие состав сборной. Как это отобразится на игре наших футболистов – покажут уже стартовые игры в группе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |