Пт, 29 марта, 17:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В Чеченской Республике 5 медучреждений перепрофилированы для работы с пациентами с коронавирусом

В Чеченской Республике 5 медучреждений перепрофилированы для работы с пациентами с коронавирусом

10.04.2020 14:26

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов провёл заседании оперативного штаба Минздрава ЧР по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

В повестке заседания – видеосовещание Президента Российской Федерации Владимира Путина с главами субъектов по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. В своем обращении к главам регионов президент поручил привести больницы в повышенную готовность, нарастить их ресурсы и возможности.

«В связи с этим, на заседании с рабочей группой штаба обсудили вопросы обеспечения перепрофилированных медицинских учреждений кислородными точками и оснащения необходимым оборудованием и аппаратами ИВЛ больниц, где работают с пациентами с COVID-19», - сообщил министр.

Также в рамках заседания был решен ряд вопросов, связанных с госпитализацией и маршрутизацией пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

Отметим, что в республике перепрофилированы 5 учреждений, где будут работать с пациентами с новой коронавирусной инфекцией.

«Республиканский клинический центр инфекционных болезней и Клинические больница №4 и №3 г.Грозного уже в полноформатном режиме проводят работу по лечению пациентов с COVID-19. По мере необходимости и поступления новых пациентов с новой коронависрусной инфекцией будет активизирована работа в оставшихся перепрофилированных медицинских учреждениях республики», - добавил Эльхан Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |