Пт, 19 апреля, 12:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В Нидерландах из-за коронавируса уничтожили около 400 миллионов цветов

В Нидерландах из-за коронавируса уничтожили около 400 миллионов цветов

14.04.2020 11:08

В марте в Нидерландах было уничтожено 140 миллионов тюльпанов. Это произошло из-за падения спроса на цветы в связи с пандемией коронавируса, пишет The New York Times.

По словам менеджера по международным продажам Royal FloraHolland Фреда ван Тола, за последний месяц в Голландии было уничтожено около 400 миллионов цветов.

«Этот вирус поразил нас прямо в середине продаж тюльпанов. Выручка стала на 50 процентов ниже, чем в прошлом году», – сказал ван Тол.

Сезон тюльпанов обычно начинается в марте и длится около восьми недель. В среднем ежедневная выручка от продажи цветов составляет 30 миллионов долларов.

Сейчас в Нидерландах разрешено работать небольшим цветочным магазинам. Поэтому производители и дистрибьюторы, ориентированные на местный рынок, все еще могут продавать цветы. Но у предприятий, которые зависят от международной торговли, положение гораздо хуже.

Ранее стало известно, что российские тепличные предприятия из-за эпидемии коронавируса и снижения спроса вынуждены ежедневно уничтожать миллионы роз. В ассоциации «Теплицы России» призвали включить цветоводческие предприятия в список тех, которые нуждаются в государственной поддержке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |