Чт, 25 апреля, 14:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » У 26 жителей с. Новые-Атаги тест на коронавирус дал положительный результат

У 26 жителей с. Новые-Атаги тест на коронавирус дал положительный результат

17.04.2020 14:01

В Чеченской Республике положительный результат на коронавирус показал у 175 человек, у 115 человек подтвердился в федеральных лабораториях. Об этом заявил руководитель оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в регионе, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

«По вашему поручению, Рамзан Ахматович, мы провели в очаге распространения коронавируса, где побывал Абдулла Гараев. Из этого села (с.Новые-Атаги) выявлено 26 человек с коронавирусом (первичный тест)», - отметил спикер Парламента.

По его словам, под медицинским наблюдением на основании предписания Управления Роспотребнадзора по ЧР находятся 1230 жителей республики, вернувшиеся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

«Они должны оставаться под карантином в течении двух недель. Потом у них берут повторный анализ, если он не даёт положительный результат, они снимаются с карантина, но остаются на самоизоляции», - подчеркнул Даудов.

Также он добавил, что на самоизоляции находятся 21655 человек (жители, приехавшие так из-за границы так и из других регионов России). За весь период с карантина снято 13815 человек, из них 1285 прибывшие из-за границы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |