Чт, 25 апреля, 19:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В Турции 107-летняя женщина излечилась от коронавируса

В Турции 107-летняя женщина излечилась от коронавируса

19.04.2020 18:01

Всего лишь семь дней понадобилось жительнице Стамбула Хавахан Карадениз, которой уже исполнилось 107 лет, чтобы побороть вирус Covid-19, сообщает агентство Анадолу.

После того, как Хавахан Карадениз была госпитализирована с высокой температурой и сильным сухим кашлем, ей сделали тест на коронавирус, который оказался положительным. Через неделю состояние Карадениз улучшилось настолько, что из больницы ее выписали. Сейчас она находится дома на двухнедельном карантине. Также на карантине находится ее внук Эндер Чыраг, который за ней ухаживает. Чтобы обезопасить себя, он принимает все меры предосторожности, сохраняя социальную дистанцию.

Факт быстрого выздоровления долгожительницы приятно шокировал медиков. Врачи утверждают, что несмотря на преклонный возраст, у женщины сильная иммунная система, которая является решающим фактором в борьбе организма с вирусом Covid-19.

У Карадениз 4 детей, 11 внуков и 15 правнуков. Каждый день Карадениз встает рано утром, совершает намаз.

Женщина тщательно следит за своим питанием. На завтрак у нее сливочное масло, мед, молоко и обязательно кофе по-турецки, который готовит ей внук. Одно из самых любимых блюд – вареная пшеница с йогуртом.

«У нас прекрасные врачи. Спасибо им большое. Пока я нахожусь на карантине у себя дома. Врач сказал, чтобы я следила за своим здоровьем и никуда не выходила», – рассказала Карадениз.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |