Чт, 18 апреля, 16:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Снятие ограничений из-за COVID-19 в России начнется с разрешения прогулок и пробежек

Снятие ограничений из-за COVID-19 в России начнется с разрешения прогулок и пробежек

01.05.2020 14:20

Ослабление ограничений, введенных для граждан в связи с угрозой коронавируса COVID-19, начнется с разрешения занятий спортом на свежем воздухе и прогулок небольшими группами, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Послабления начнутся с небольших прогулок по два-три человека, с утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, но, конечно, в ограниченном количестве людей с соблюдением социальной дистанции», — заявила Попова.

Она также назвала критерии, которые могут позволить начать снимать ограничения: снижение темпов прироста заразившихся, наличие свободных коек для лечения пациентов с коронавирусом и наращивание числа проводимых тестов на COVID-19.

Ранее глава Роспотребнадзора заявила, что за период ограничений темпы роста заболеваемости существенно снизились. По ее словам, решение о продлении ограничений было принято из-за того, что вирус долго живет на поверхности и быстро передается от человека к человеку. Но если россияне будут соблюдать карантин, то у них появится возможность вернуться к обычной жизни, хотя и «с определенными особенностями».

За последние сутки в России подтверждено 7933 новых случая коронавируса в 85 регионах. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 114 431 случай коронавируса. За весь период зафиксировано 1169 летальных исходов, выздоровели 13 220 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |