Пт, 29 марта, 17:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » ФАС выявила компанию, продававшую маски с десятикратной наценкой

ФАС выявила компанию, продававшую маски с десятикратной наценкой

01.05.2020 20:24

Сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Московской области совместно с московской областной прокуратурой выявили и пресекли десятикратное завышение цен на медицинские маски. Об этом сообщается на сайте ФАС.

В ходе проверки удалось выяснить, что оптовая фирма ООО «ВИТТА компани» с декабря 2019 года по февраль 2020 года закупала у производителя маски по цене 7,29 рубля за штуку, а продавала их с наценкой в 957 процентов — по 69,77 рубля за штуку.

«Из-за недопустимых, недобросовестных действий "ВИТТА компани" и ей подобных организаций в первые месяцы 2020 года в регионах страны и был зафиксирован скачок цен на маски и даже их дефицит. Жажда наживы за счет здоровья сограждан лишает руководство таких хозсубъектов каких-либо морально-этических принципов», — заявил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев. Прокуратура вынесла гендиректору компании предостережение о необходимости соблюдения антимонопольного законодательства, в противном случае поставщика привлекут к административной ответственности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |