Чт, 28 марта, 18:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Врачи в ОАЭ пробуют новый вид лечения от COVID-19

Врачи в ОАЭ пробуют новый вид лечения от COVID-19

04.05.2020 09:14

Министерство экономики ОАЭ выдало патент исследователям из Центра стволовых клеток в Абу-Даби на разработку инновационного метода лечения COVID-19 с использованием передового метода сбора

"Патент исследователям из Центра стволовых клеток в Абу-Даби был выдан на лечение COVID-19 с использованием инновационного сбора стволовых клеток, который заключается в извлечении стволовых клеток из собственной крови пациента и повторное их введение после активации», — сообщили в министерстве.

По его данным, пациенты были успешно излечены от вируса с помощью вдыхания в легкие дисперсного распыления полученного вещества. Ни один из получивших лечение пациентов не говорил о немедленных побочных эффектах. Предполагается, что оно будет оказывать терапевтическое воздействие на легкие путем регенерации клеток и модулирования иммунного ответа, чтобы предотвратить чрезмерную реакцию иммунитета на инфекцию и дальнейшее повреждение здоровых клеток.По данным агентства, лечение успешно прошло начальный этап клинических испытаний на 73 пациентах. По его информации, испытания метода для демонстрации эффективности лечения продолжаются и, как ожидается, будут завершены через пару недель.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |