Сб, 20 апреля, 03:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В ЧР подготовят дополнительные 200 коек для больных с коронавирусом

В ЧР подготовят дополнительные 200 коек для больных с коронавирусом

05.05.2020 00:16

В Грозном состоялось заседание оперативного штаба министерства здравоохранения Чеченской Республики по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. ­

На заседании руководитель ведомства Эльхан Сулейманов дал поручение в течение трех дней подготовить дополнительные 200 коек на базе Республиканской клинической больницы к уже имеющимся 960 койкам, развернутым для лечения пациентов с COVID-19.

«Также 100 коек в новом инфекционном корпусе на базе Республиканской детской клинической больницы готовы для приема пациентов с новой коронавирусной инфекцией. ­

Помимо этого, аппараты компьютерной томографии, которые есть в республике, должны быть подготовлены и приведены в рабочее состояние. Как мы уже знаем, КТ дает наиболее точный и быстрый результат на наличие в легких человека вируса SARS-CoV-2, который вызывает новую коронавирусную инфекцию», - подчеркнул министр.

По его словам, работа по повышению квалификации лечения новой коронавирусной инфекции медицинских работников других специальностей также будет усилена.

«У нас есть сформированный резерв медицинских работников. 36-часовой курс по переподготовке уже прошли 48 врачей и еще около 1000 медицинских работников выразили желание записаться на курс. В рамках сотрудничества министерства здравоохранения Чеченской Республики с Чеченским государственным университетом курс повышения квалификации пройдут более 2000 медицинских работников», - отметил Э. Сулейманов.

Также он добавил, что в Чеченской Республике предприняты все меры на случай ухудшения эпидемиологической обстановки.

«Как я уже не раз говорил, лучше перестраховаться и подготовиться к возможным сценариям, чем полагаться на удачу и недооценить вирус. Поэтому мы будем вести работу по усилению имеющихся медицинских мощностей», - добавил министр здравоохранения ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |