Вт, 23 апреля, 14:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В Правительстве ЧР обсудили подготовку к проведению голосования по внесению поправок в Конституцию РФ

В Правительстве ЧР обсудили подготовку к проведению голосования по внесению поправок в Конституцию РФ

27.05.2020 19:47

В Правительстве Чеченской Республики обсудили вопросы организации в регионе общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ.

Подготовка к голосованию проходит активными темпами. В регионе функционируют 505 избирательных участков, сформированы участковые комиссии.

В связи с пандемией COVID-19 к подготовке первого голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России требуется особый подход. Глава кабмина Муслим Хучиев с председателем Избирательной комиссии ЧР У. Байхановым и министром промышленности и энергетики ЧР Р. Шаптукаевым рассмотрели круг приоритетных задач в период его проведения.

«Особое внимание уделили вопросу обеспечения безопасности здоровья избирателей. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в период голосования будет принят комплекс необходимых мер: все избиратели будут обеспечены лицевыми масками, перчатками, индивидуальными канцелярскими принадлежностями, а также установят дезинфекционные коврики», - подчеркнул Председатель Правительства.

М. Хучиев отметил, что к данному вопросу нужно подойти со всей ответственностью, так как жители республики традиционно демонстрируют высокую явку на избирательных участках.

«Поручил усилить информационно-разъяснительную деятельность, проработать вопрос закупки средств индивидуальной защиты», - добавил Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |