Пт, 29 марта, 12:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Р. Кадыров заявил о снижение случаев заражения коронавирусом

Р. Кадыров заявил о снижение случаев заражения коронавирусом

05.06.2020 09:23

В Чеченской Республике наблюдается снижение новых случаев заражения коронавирусом. За истекшие сутки положительные результаты получили 13 человек. При этом у абсолютного большинства болезнь протекает либо бессимптомно, либо в виде простого ОРВИ. Об этом заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По словам Кадырова, худшие опасения с возможным выходом ситуации из-под контроля по итальянском сценарию не оправдались.

«И мы этому очень рады! Приятно отметить, что наша система здравоохранения обеспечена необходимым коечным фондом, специалистами, оборудованием, СИЗ. Ведется подготовка к любым вариантам развития событий. В частности, в июне завершится строительство и ремонт пяти медицинских учреждений», - подчеркнул руководитель ЧР.

Глава региона отметил, что под особым контролем находится гуманитарная ситуация в республике.

«Наша задача - в период самоизоляции каждого гражданина обеспечить кровом над головой, пищей и средствами первой необходимости. РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова передал нуждающимся свыше миллиона продуктовых наборов и 700 миллионов рублей в качестве финансовой помощи.

Я высоко оценил деятельность Оперативного штаба и системы здравоохранения в период пандемии. Вместе с тем отметил, что на передовой в борьбе с COVID-19 находятся персоналы медицинских учреждений, все усилия которых сосредоточены на спасение жизней людей. Необходимо оказывать им всю необходимую помощь, в том числе в административно-хозяйственной работе, чтобы не отвлекать от основного направления», - добавил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |