Мир
В Турции во второй раз за два дня произошла стрельба в школе
USD 76,2489 EUR 89,1373
Мир
В Турции во второй раз за два дня произошла стрельба в школе
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » В России зарегистрировали препарат для лечения осложнений COVID-19
06.06.2020 13:20
Минздрав России зарегистрировал препарат для лечения осложнений COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.
«Минздрав России выдал регистрационное удостоверение на еще один препарат для лечения COVID-19. Препарат Левилимаб (торговое наименование «Илсира») стал вторым препаратом, зарегистрированным по ускоренной процедуре», — говорится в сообщении.
Новое лекарство будет применяться в терапии для пациентов, страдающих от одного из осложнений COVID-19 — так называемого цитокинового шторма. Он представляет собой чрезмерную воспалительную реакцию организма на проникновение вируса, которая вызывает повреждение тканей и органов, в частности, легочной ткани. Пациенты с подобным осложнением переносят инфекцию очень тяжело, и вероятность летального исхода для них возрастает.
Напомним, 4 июня Минздрав внес отечественный препарат «Артлегиа» («Олокизумаб») в рекомендации по лечению коронавирусной инфекции.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: