Чт, 25 апреля, 13:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Чеченская Республика отправит индивидуальные средства защиты в соседние регионы

Чеченская Республика отправит индивидуальные средства защиты в соседние регионы

14.06.2020 08:21

Чеченская Республика отправит излишки индивидуальных средств защиты в соседние регионы со сложной эпидемиологической ситуацией. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«В Чеченской Республике действует второй этап снятия ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, при том что более 40 субъектов страны только приступают к первому этапу смягчения мероприятий. И все же жителей региона волнует, когда будут сняты все ограничения», -отметил он.

По его словам, на заседании Оперштаба обсуждался вопрос снятия ограничений. Было принято решение, что после введения дополнительного коечного фонда, предположительно после 20 июня, будет рассмотрена возможность послабления мер.

«А пока надо набраться терпения, беречь себя и родных. На сегодняшний день активных случаев заболевания инфекцией - 323. С 29 января выявлено 1464 случая заражения. Из них 1123 человека выздоровели и 18 скончались. Как доложил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, через несколько дней планируем выйти на плато по коронавирусу. Также получаем хорошие результаты в лечении больных преклонного возраста. И это радует», - добавил руководитель ЧР.

Р.Кадыров подчеркнул, что принято решение отправить излишки ИСЗ (индивидуальные средства защиты) в соседние регионы со сложной эпидемиологической ситуацией.

«Благодаря участию бизнесмена, руководителя благотворительного фонда Геннадия Тимченко, Чеченская Республика получила 60 тысяч противочумных костюмов. Он не раз оказывал региону помощь как финансовую, так и в строительстве объектов. Я хочу выразить ему искренние слова благодарности от себя лично и всего чеченского народа!

Нельзя забывать, что, несмотря на поэтапное снятие ограничительных мер, необходимо соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, избегать людных мест. Этим вы оградите себя, своих родных от возможности подхватить вирус. Болезнь никуда не исчезла, и вероятность заразиться сохраняется. Поэтому берегите себя и будьте здоровы», - добавил Глава Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |