Чт, 25 апреля, 20:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Чеченские врачи в Москве осваивают современные методы лечения пациентов с COVID-19

Чеченские врачи в Москве осваивают современные методы лечения пациентов с COVID-19

27.07.2020 20:23

Команда медиков из Чеченской Республики находится в п. Коммунарка г. Москвы, в Городской клинической больнице №40, где в соответствии с договорённостью с главным врачом Денисом Проценко проходит стажировку и осваивает современные методы лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

В составе делегации начальник отдела контроля качества оказания медпомощи Минздрава ЧР Ризван Хатаев, главный врач Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева и прикрепленного к нему COVID-центра Тимур Индербиев, а также врачи инфекционисты и реаниматологи ряда медучреждений ЧР, перепрофилированных для лечения пациентов с COVID-19.

В первый день чеченские медики встретились с главным врачом ГБУЗ «ГКБ №40» Денисом Проценко, побывали в «красной зоне», посмотрели, как их московские коллеги лечат больных. Здесь они ознакамливаются с протоколами ведения COVID-больных.

“Работа чеченских медиков по обмену опытом с московскими врачами из ведущего COVID-центра страны продолжится завтра. Освоенные ими новейшие методики будут применены в лечении пациентов с COVID-19 в нашей республике», - сообщил министр здравоохранения региона Эльхан Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |