Пт, 26 апреля, 01:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Чеченская Республика готова к массовой вакцинации от СOVID-19

Чеченская Республика готова к массовой вакцинации от СOVID-19

13.01.2021 17:02

Чеченская республика готова к проведению массовой вакцинации, сообщила корреспонденту ИА «Грозный-информ», главный эпидемиолог минздрава ЧР, Асият Муртазалиева.

Она рассказала, что на территории региона действуют 20 центров вакцинации, и при необходимости можно развернуть еще 5.

«При необходимости мы готовы развернуть еще 5 центров на базе 6,5,4,3 поликлиник при городских больницах. Отмечу что вакцинироваться могут все желающие находящиеся в группе риска»,- отметила А.Муртазалиева.

Она добавила что для массовой вакцинации необходимо поступление препарата в больших объемах.

«В наш регион поступило 2642 дозы вакцины, ожидается еще 54 500 доз по февраль включительно. По мере того как будет заканчиваться препарат, начнут поступать новые партии», - рассказала А.Муртазалиева.

Напомним, недавно Владимир Путин на совещании с кабмином заявил, что со следующей недели надо переходить к массовой вакцинации россиян от коронавируса.

"Я прошу начать готовить соответствующую инфраструктуру, слава богу, вакцина наша не требует для транспортировки каких-то необычных условий, как минус пятьдесят, минус семьдесят, у нас все гораздо проще и эффективнее работает. Необходимо выстроить соответствующий график так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу", — сказал глава государства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |