Чт, 28 марта, 23:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Иммунолог рассказал об отличиях COVID-19 до и после прививки

Иммунолог рассказал об отличиях COVID-19 до и после прививки

03.07.2021 10:26

У привитых от коронавируса пациентов, которые всё же заболели COVID-19, болезнь почти всегда протекает в лёгкой форме. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал иммунолог, гендиректор компании "Клиникал Экселанс Груп", кандидат медицинских наук Николай Крючков.

Фото с сайта: sport-express.ru

Тяжелые случаи коронавирусной инфекции встречаются у привитых пациентов очень редко, и это ключевое отличие течения заболевания до и после прививки, отметил иммунолог.

«Если уж человек заболевает после вакцинации, то заболевает легко в подавляющем большинстве случаев. Хотя все равно остается небольшая вероятность того, что человек получит тяжелую форму болезни, однако эта вероятность снижена на 98-99 процентов», — сказал Крючков.

Заразившись коронавирусной инфекцией, вакцинированный человек тоже будет выделять вирусы и будет опасен для окружающих, но, скорее всего, этот период будет короче, чем обычно, отметил он.

«Обычно этот период продолжается до недели с момента появления симптомов. В данном случае этот период будет составлять три-четыре дня», — уточнил Крючков.

По его словам, вакцинированный может не знать, что опасен для окружающих, поскольку симптомов заражения коронавирусной инфекцией у него, скорее всего, не будет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |