Вт, 23 апреля, 10:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Пациент красной зоны - о мифах про лечение в ковид-центрах

Пациент красной зоны - о мифах про лечение в ковид-центрах

15.07.2021 11:45

В Чеченской Республике на 15 июля выявлено 13 963 случаев COVID-19, из них за сутки - 107 человек. Всего 12 580 человек выздоровело и снято с медицинского наблюдения с повторными отрицательными результатами исследований, 224 зараженных умерло. В настоящее время на лечении в больницах находится 1159 пациентов.

В регионе наблюдается рост числа зараженных коронавирусной инфекцией.

Корреспондент ИА «Грозный-информ» побывал в красной зоне ковид-центра при Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн имени М.Т. Индербиева и пообщался с одним из пациентов медучреждения Мусой Ибахаевым. Мужчина был доставлен в центр с положительным диагнозом на COVID-19 и 80% поражения легких.

«В начале я слушал лживые сплетни некоторых людей о том, что в республиканских больницах на пациентов надевают кислородную маску и больше не обращают на них внимания и тому подобное, поэтому старался изо всех сил не ходить туда. Я занимался самолечением дома, делал ингаляции, ставил капельницы, пил разные лекарства. Но все, что я слышал и чему верил, оказалось неправдой. Поступив в больницу, я понял, что должен был сразу обратиться сюда. Здешние врачи очень хорошо смотрят за своими пациентами. Я считаю, что они уже заслужили место в раю за то, что каждый день, не жалея себя борются с этим вирусом», – рассказал мужчина.

М. Ибахаев поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова за помощь врачам и условия, созданные в больницах республики для пациентов.

«Я спрашивал у своих родственников, проживающих в других регионах страны и за границей. Все они говорят, что таких условий лечения и внимательных врачей, как у нас, нет нигде», – добавил он.

Отметим, что за все время работы в ковид-центр при РКГВ им. М.Т. Индербиева поступило 6252 инфицированных пациента. Из них 5452 человека выписано после выздоровления, 619 больных умерло. На данный момент здесь на госпитализации находится 185 человек.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |