Пт, 29 марта, 10:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » Ученые назвали черный тмин новым средством от коронавируса

Ученые назвали черный тмин новым средством от коронавируса

07.08.2021 15:31

Ученые из австралийского Технологического университета Сиднея обнаружили новое средство от коронавируса — семена растения Nigella sativa, известного в России также как «чернушка посевная» или «черный тмин», сообщает медицинское издание MedicalXpress.

По данным австралийских ученых, в Nigella sativa содержатся элементы, нарушающие «работу» коронавируса и не позволяющие инфекции переходить в легочную форму.

«В результате модельных исследований появляется все больше свидетельств того, что тимохинон, активный ингредиент Nigella sativa может прилипать к белку шипа вируса COVID-19 и не давать вирусу вызывать легочную инфекцию. Это также может блокировать цитокиновый шторм, который поражает серьезно больных пациентов, госпитализированных с COVID-19», — заявила один из авторов исследования, профессор Каниз Фатима Шад.

Действующее против коронавируса вещество — тимохинон — также может применяться для лечения таких заболеваний, как астма, экзема, артрит (ревматоидный и остеоартрит, и, возможно, даже рассеянный склероз).

До этого черный тмин рассматривали как хорошее средство против высокого кровяного давления, высокого уровня холестерина и сахарного диабета.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |