Чт, 28 марта, 17:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В ЧР большая часть пациентов с COVID-19 поступают в стационары на 9-10 сутки самолечения

В ЧР большая часть пациентов с COVID-19 поступают в стационары на 9-10 сутки самолечения

25.10.2021 14:32

Большая часть реанимационных пациентов с COVID-19 поступают в стационары на 9-10 сутки самолечения. Об этом рассказал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов в ходе визита в COVID-центр на базе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. М.Т. Индербиева.

Министр ознакомился с условиями предоставления медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией в лечебном учреждении, провел обход по отделениям COVID-центра, в том числе и по реанимации.

Здесь же Э. Сулейманов пообщался с пациентами, которые находятся в отделении, осведомился о состоянии тяжёлых больных с поражением лёгких 90% и более. Министр отметил, что, большая часть этой категории пациентов поступают в стационар на 9-10 сутки самолечения.

- Для избежания подобных негативных сценариев, призываю всех жителей республики при малейших признаках ОРВИ обращаться за медицинской помощью, и как можно раньше начинать лечение под контролем врачей. Мы видим, что в стране наблюдается рост заболеваемости, который затронул и нашу республику. От лица всего медицинского сообщества настоятельно рекомендую строго соблюдать предписания Роспотребнадзора и Оперштаба: носить маски, избегать мест скопления людей и, конечно же, вакцинироваться, если по каким-то причинам вы этого ещё не сделали. Главное помнить, что эти меры помогут нам сохранить здоровье, в некоторых случаях и жизни наших близких и родных, - подчеркнул Э. Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |