Вт, 16 апреля, 19:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Коронавирус » В Чеченской Республике отмечена низкая заболеваемость COVID-19

В Чеченской Республике отмечена низкая заболеваемость COVID-19

22.04.2022 12:38

По состоянию на 21 апреля текущего года в Чеченской Республике за сутки зарегистрировано 15 новых случаев инфицирования COVID-19, сообщает Министерство здравоохранения ЧР.

© Шамиль Мазиев / "Грозный-информ"

«С конца февраля и по 21 апреля 2022 года в республике развёрнуто 55 коек в трёх ковид-центрах. В них лечение проходят 37 пациентов, из которых в реанимации — 0. На амбулаторном лечении 69 человек. Число новых случаев в республике держится на низком уровне. За прошедшие сутки зафиксировано 15 случаев COVID-19», — сообщили в ведомстве.

В Минздраве ЧР отметили, что ситуация требует повышения уровня коллективного иммунитета.

«При этом риск роста заболеваемости сохраняется и поэтому необходимо повысить уровень коллективного иммунитета. Он позволит защититься от новых штаммов COVID-19, в том числе и от «стелс-омикрон». В регионе готовы к повышению заболеваемости: 2085 коек со 100% обеспечением кислорода могут развернуть в ковид-центрах. Также создан запас медикаментов в достаточном объёме для лечения пациентов с COVID-19», — отметили в министерстве.

Кроме того, Минздрав ЧР рекомендует жителям республики, перенесшим заболевание больше 6 месяцев назад, пройти вакцинацию, а привитым ранее — ревакцинироваться.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |