Сб, 27 апреля, 04:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » По личному приглашению короля КСА Салмана бен Абдель Азиза аль Сауда Р. Кадыров посетил лучезарную Медину

По личному приглашению короля КСА Салмана бен Абдель Азиза аль Сауда Р. Кадыров посетил лучезарную Медину

20.11.2018 17:45

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с соратниками по личному приглашению короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза аль Сауда посетил лучезарную Медину. В аэропорту гостей встречали мэр Медины, начальник полиции, начальник протокола короля КСА в Медине, руководители министерств и ведомств.

"Мы отправились в пророческую мечеть Масджид ан-Набави. Она является второй по значимости святыней в Исламе. Имам комплекса шейх Салех Халед аль Музайни прибыл посреде ночи по личному указанию короля и сопровождал нас. В Ровзат мы совершили молитву, сделали многочисленные дуа, прося Всевышнего о мире и процветании для нашего народа, России и всех мусульман. Самое главное и грандиозное событие в нашей жизни произошло немного позже - по личному разрешению короля Саудовской Аравии нас с братьями впервые за многие десятилетия в истории мусульман России удостоили огромной чести посетить комнату, в которой жил Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) со своей женой Айшей.

В этой комнате находятся могилы Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует), праведных халифов Абу-Бакра и Умара ибн Аль-Хаттаба. Также помолился внутри комнаты возле михьраба, где жила и молилась дочь Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) - Фатима. При выходе мы вместе с Хранителем ключей от святыни заперли двери комнаты, попрощавшись, и поблагодарили всех собравшихся. Этот день навсегда останется в нашей памяти самым светлым и величественным!", - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |