Чт, 28 марта, 17:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни: Александр Лукашенко обладает качествами, которые всегда ценились в чеченском народе

Глава Чечни: Александр Лукашенко обладает качествами, которые всегда ценились в чеченском народе

17.12.2018 20:09

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявление Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко журналистам о своём решении посетить Чечню.

"Он также сообщил, что ждёт меня с визитом в Минске. Я ранее по приглашению уважаемого Александра Григорьевича совершил поездку в Беларусь, где был очень тепло встречен высшим руководством страны", - рассказал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По словам руководителя ЧР, беседа с А. Лукашенко произвела на него большое впечатление своей искренностью, конкретностью и содержательностью.

Р. Кадыров отметил, что Президент РБ на деле желает расширять и укреплять экономические, политические, гуманитарные связи с Российской Федерацией в рамках Союзного государства. Особенно заслуживает уважения политика Беларуси, направленная на установление связей с регионами России. В этом вопросе Беларусь и Чечня накопили хороший опыт.

"Мы часто обмениваемся делегациями, рабочими группами, творческими коллективами. В нашей республике очень любят и уважают белорусского лидера и народ этой страны. Александр Лукашенко обладает качествами, которые всегда ценились в чеченском народе - мужеством и принципиальностью, преданностью и порядочностью, чувством долга и ответственностью. Хочу отметить, что плоды нашего сотрудничества уже почувствовали тысячи граждан Беларуси и жители Чечни. В Грозном систематически проводятся крупные ярмарки-продажи товаров белорусских производителей. Они отличаются хорошим качеством и доступными ценами. Мы всегда ждём к себе в гости дорогого Александра Григорьевича, благодарны за большой вклад в укрепление братских отношений между нашими народами и республиками! Чеченская Республика окажет ему достойный приём! Добро пожаловать в Чечню!", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |