Чт, 25 апреля, 12:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков: РФ надеется, что Израиль и Турция признают Крым российским

Песков: РФ надеется, что Израиль и Турция признают Крым российским

21.12.2018 09:36

Москва надеется, что власти Израиля и Турции в будущем признают законность воссоединения Крыма с Россией. Об этом в эфире Первого канала заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Фото с сайта discred.ru

«Есть определенные вопросы, где наши позиции расходятся. В контексте Крыма ни Анкара, ни Тель-Авив по-прежнему не готовы согласиться с нашими доводами об абсолютном соответствии международному праву процесса воссоединения Крыма с Россией и неприменимости здесь каких-либо иных терминов», — сказал Песков. При этом он подчеркнул, что Москва надеется, что рано или поздно это произойдет.

«Мы надеемся, что со временем нам удастся убедить партнеров и в Турции, и Израиле в правоте того выбора, того волеизъявления, который был сделан крымчанами несколько лет назад», — добавил Песков.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

По словам Президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |