Пт, 29 марта, 14:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Захарова: Заявления США о вводе санкций в отношении РФ, Ирана и КНР вызывают брезгливость

Захарова: Заявления США о вводе санкций в отношении РФ, Ирана и КНР вызывают брезгливость

22.12.2018 13:16

Заявления США о том, что они могут ввести новые санкции в отношении России, Ирана и Китая в связи с якобы имевшим место вмешательством в выборы 2018 года, вызывают брезгливость. Об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу на странице официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в Facebook, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Всемирным посмешищем выставляют американский народ те, кто имеет возможность влиять на принятие подобных решений. Такими методами США нескоро станут "снова великими", так как, кроме презрения и брезгливости, это поведение властелинов мира ничего не вызывает", - отметила дипломат.

Ранее директор национальной разведки США Дэниел Коутс в своем отчете обвинил Россию, Китай и Иран в стремлении повлиять на исход состоявшихся в ноябре промежуточных выборов в американский Конгресс для продвижения своих стратегических интересов.

Этот документ в настоящее время находится на рассмотрении в министерствах юстиции и внутренней безопасности США. Он был подготовлен по поручению президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, ранее издавшего указ, предписывающий предоставить по истечении 45 дней после проведения выборов отчет, в котором давалась бы оценка любой деятельности, которая могла быть расценена как вмешательство в избирательный процесс. Если оба ведомства согласятся с содержащимися в документе выводами, это может привести к автоматическому введению санкций против России, Китая и Ирана, отмечают американские СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |