
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава Чечни высоко оценил работу по развитию столицы Чеченской Республики
Глава Чечни высоко оценил работу по развитию столицы Чеченской Республики
15.01.2019 20:26
Грозный стал одним из самых безопасных, комфортных и дружелюбных городов юга России. Об этом заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе встречи с руководством столицы региона.

В ней приняли участие мэр Грозного Ибрагим Закриев, начальник грозненского УМВД Хасмагомед Кадыров, 1-й заместитель мэра Грозного Иса Хаджимурадов, префекты и имамы города, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
«Город Грозный прочно занимает первые позиции во всероссийских рейтингах. По данным последних исследований, столица Чечни уверенно лидирует по уровню жизни, качеству дорог, доступности парковок и другим ключевым показателям. По итогам исследования настроения населения городов России Грозный также расположился на первом месте. Эти результаты свидетельствуют об эффективности новых кадровых изменений, которые я произвел в руководстве Грозного. Сказывается также и то, что культура жизни населения изменилась в лучшую сторону», - сказал Р. Кадыров.
Он поблагодарил руководство Грозного за качественную и плодотворную работу и определил задачи на текущий год.
«Нам необходимо не только сохранить, но и существенно улучшить достигнутые результаты. Поэтому в текущем году особое внимание стоит уделить решению социально-экономических вопросов и взаимодействию с населением. Перед имамами поставлена задача усилить работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения», - отметил Глава ЧР.
Р. Кадыров подчеркнул, что перед руководством республики стоит задача превратить Грозный в молодежный и туристический центр Северного Кавказа.
«Если и дальше будем действовать в том же созидательном темпе, мы достигнем впечатляющих результатов. Для этого у нас есть все условия и четкое понимание того, что необходимо делать!» - подчеркнул он.
По итогам прошлогодних рейтингов Грозный расположился в лидерах городов России с высоким качеством жизни, он также вошел в десятку самых чистых городов страны и возглавил рейтинг по качеству дорог и доступности парковок. Столица Чеченской Республики также признана самым дружелюбным городом России.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 06.07.2022 / 12.24
- Министр обороны Польши назвал украинского посла полезным идиотом Кремля
- 06.07.2022 / 12.05
- Лавров назвал обвинения Киева в обстреле Москвой своих городов враньем
- 05.07.2022 / 17.17
- В ЧР открыт набор в батальоны «Север-Ахмат» и «Юг-Ахмат»
- 05.07.2022 / 14.16
- Медведев заявил, что у Японии не будет ни газа, ни нефти
- 05.07.2022 / 12.42
- Посольство Великобритании в Москве «переехало» на площадь Луганской Народной Республики