Пт, 29 марта, 01:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Парламенты Чечни и Дагестана подписали Соглашение о сотрудничестве

Парламенты Чечни и Дагестана подписали Соглашение о сотрудничестве

05.02.2019 16:12

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов и спикер Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

Отметим, что церемония подписания Соглашения прошла сегодня в Грозном, в стенах высшего законодательного собрания региона.

Напомним, что в Чечню приехала делегация, в состав которой вошли заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Камил Давдиев, заместитель Председателя Правительства РД - министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова, вице-премьер РД –министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев и другие официальные лица.

Хизри Шихсаидов во время подписания документа, который позволит на более высоком уровне поддерживать межпарламентскую связь между депутатами двух региональных законодательных собраний, отметил, что данное соглашение является историческим для братских республик.

Как им было отмечено, чеченский народ и народы, проживающие на территории Республики Дагестан, в течение многих веков жили в мире и согласии.

-То, что сегодня состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве двух парламентов, сделает нашу дружбу еще крепче, - отметил Х. Шихсаидов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |