Пт, 29 марта, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Небензя заявил о давлении на российское постпредство при ООН со стороны США

Небензя заявил о давлении на российское постпредство при ООН со стороны США

09.02.2019 11:23

Российское постоянное представительство при ООН испытывает сильное давление со стороны властей США. Об этом заявил в пятницу постпред России Василий Небензя в интервью российским СМИ по случаю Дня дипломатического работника, сообщает ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Думаю, давление на нашу миссию очевидно. По объективным и по субъективным причинам, конечно, оно выше, чем на другие миссии", - отметил он.

В частности, Небензя напомнил об усложнении процедуры получения водительских прав США, визовых проблемах, а также о высылке дипломатов. "И нас это больше касается, потому что у нас крупная миссия, здесь значительное количество административного и технического персонала для поддержания ее жизнедеятельности", - указал высокопоставленный дипломат.

Он напомнил, что после недружественных шагов американских властей Москва приняла решение уравнять число сотрудников диппредставительств в РФ и США, включив в это число дипломатов, работающих при ООН. "Мы поступили в этом смысле благородно, иначе американцам пришлось бы для достижения паритета отзывать значительное количество своих сотрудников из посольства", - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |