
Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Спикер Парламента ЧР встретился с руководителями администраций Веденского района Чечни и Ботлихского района Дагестана
Спикер Парламента ЧР встретился с руководителями администраций Веденского района Чечни и Ботлихского района Дагестана
09.02.2019 18:01
Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов встретился с главами администраций Веденского района Чечни и Ботлихского района Республики Дагестан, а также с членами комиссий двух регионов, занимающихся уточнением границ. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Парламента ЧР.
"В беседе, проходившей в дружественной и непринуждённой обстановке, мы договорились категорически пресекать попытки представить процесс уточнения границ в негативном свете. Я отметил, что в Чечне и Дагестане живут братские народы и никаким провокаторам не удастся зародить между нами неприязнь и вражду. Граница, как и по всей нашей необъятной стране, проводится между субъектами, но никак не между нашими народами", - отметил М. Даудов.
Спикер Парламента ЧР также сообщил, что на встрече принято решение и в будущем встречаться и "по-соседски" согласовывать действия.
"Между народами Чечни и Дагестана нет вопросов, которые не могли бы быть урегулированы с соблюдением взаимных интересов и при полном взаимоуважении", - подчеркнул М. Даудов.
Напомним, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации во всех регионах проводится работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах между субъектами в виде координатного описания.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 02.02.2023 / 18.12
- "Мехкан Да": Парламент ЧР предложил дополнить должность Кадырова
- 01.02.2023 / 23.43
- Хамзат Кадыров назначен министром имущественных и земельных отношений ЧР
- 01.02.2023 / 21.35
- Кадыров напомнил о недопустимости распространения в ЧР наркотических веществ
- 23.01.2023 / 11.46
- Россиянам разъяснили правила вывоза наличных денег из страны
- 19.01.2023 / 20.23
- Парламент ЧР планирует внести в Госдуму проект закона, касающийся защиты священных писаний