Чт, 28 марта, 18:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров поручил устранить нарушения в деятельности финансовых органов муниципальных образований

Р. Кадыров поручил устранить нарушения в деятельности финансовых органов муниципальных образований

18.02.2019 20:49

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам организации деятельности финансовых органов муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В нем приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, его заместители, министры, главы районов.

С докладом о результатах проверки деятельности финансовых органов муниципальных образований выступил первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов. По его словам, в этой сфере выявлены определенные нарушения, препятствующие обеспечению должной организации бюджетного процесса на местном уровне.

«В результате проведенного анализа обнаружено нарушение принципа разграничения полномочий. Обозначенный проблемный вопрос требует своего решения. То есть необходимо привести в соответствие с законодательством деятельность финансовых органов муниципальных районов», - сказал он.

Р. Кадыров поручил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву и другим ответственным лицам до первого сентября текущего года устранить выявленные нарушения.

«Необходимо безотлагательно устранить выявленные проблемы, как того требует законодательство. Это должно существенно улучшить вопрос управления бюджетными средствами в районах и благотворно сказаться на экономике республики в целом. Уверен, каждый руководитель муниципального образования заинтересован в решении этого вопроса, потому что от этого зависит развитие подведомственных территорий», - сказал он.

Глава республики также обратил внимание членов кабинета министров и руководителей муниципальных органов на необходимость принятия исчерпывающих мер, способствующих социально-экономическому и инвестиционному развитию региона.

«Мы уже добились существенных результатов в инвестиционном направлении. Об этом свидетельствуют итоги моей недавней поездки в Объединенные Арабские Эмираты. Благодаря нашему тесному сотрудничеству с представителями деловых кругов ОАЭ в Чеченской Республике реализованы проекты, имеющие большое значение для экономики региона. Уверен, дальнейшая работа в этом направлении позволит сделать существенный рывок в развитии республики. Поэтому главам районов и руководителям ведомств стоит сделать основной упор на разработке новых инвестиционных проектов, которые будут рентабельны и полезны для общества», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |