Чт, 28 марта, 15:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Песков назвал Ким Чен Ына "очень сбалансированным лидером"

Песков назвал Ким Чен Ына "очень сбалансированным лидером"

29.04.2019 06:31

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал состоявшиеся в четверг, 25 апреля, переговоры лидеров России и КНДР.

Фото с сайта tass.ru

В частности, он подчеркнул профессионализм и подготовленность Ким Чен Ына. Такое мнение высказал Песков в воскресенье в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", передает ТАСС.

"Ким Чен Ын владеет деталями материалов, живо реагирует, осведомлен прекрасно обо всем и имеет свою позицию. Он производит впечатление достаточно опытного, образованного и очень сбалансированного лидера", - рассказал пресс-секретарь президента.

Также Песков отметил, что США действуют в чужом для себя регионе, когда занимаются вопросами, связанными с КНДР. Россия же, наоборот, выстраивает отношения с Пхеньяном как с соседней страной, расположенной в общем для двух стран регионе.

"Северная Корея для нас - приграничная страна, у нас общая граница, и когда мы занимаемся Северной Кореей, мы занимаемся своим регионом, - сказал он. - Когда американцы занимаются Северной Кореей, они занимаются нашим регионом, а не своим".

Встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына состоялась на острове Русском во Владивостоке. Лидеры обстоятельно обсудили состояние и перспективы межгосударственных отношений, подробно рассмотрели вопросы, связанные с ситуацией на Корейском полуострове, в том числе проблему денуклеаризации. Саммит во Владивостоке стал первой личной встречей Путина и Ким Чен Ына.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |