Чт, 28 марта, 20:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Глава МИД РФ: Около 50 стран присоединились к базе данных террористов, созданной ФСБ России

Глава МИД РФ: Около 50 стран присоединились к базе данных террористов, созданной ФСБ России

29.04.2019 17:29

Порядка 50 стран подключились к базе данных террористических организаций, созданной ФСБ России, при этом ключевые западные страны пока не сделали этого. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.com

«Наша Федеральная служба безопасности уже много лет ведет специальный проект: создана база данных именно по иностранным террористам-боевикам. Участие в этой базе данных уже принимает около 50 государств, с дюжину международных организаций, но ключевых западных стран в этом проекте пока не видно», - сказал он.

Как отметил Лавров, смысл базы данных заключается в том, чтобы отслеживать перемещения иностранных террористов-боевиков по всему миру.

По словам министра, Россию тревожит, что инициатива по формированию глобального антитеррористического фронта под эгидой ООН, озвученная президентом РФ Владимиром Путиным в 2015 году, «пока не находит отклика прежде всего у западных коллег». «Хорошо известно, насколько часто в антитеррористической борьбе Запад использует двойные стандарты», - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |