Чт, 18 апреля, 16:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров принял участие в заседании Госсовета под председательством Президента России Владимира Путина

Р. Кадыров принял участие в заседании Госсовета под председательством Президента России Владимира Путина

26.06.2019 17:25

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в заседании Госсовета под председательством Президента России Владимира Путина. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По словам руководителя ЧР, оно было посвящено вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения.

"Владимир Владимирович поднял самые острые и проблемные вопросы, существующие в регионах в этой отрасли. В частности, президент отметил, что дороги регионального значения не дотягивают даже до половины нормативных требований. Он обратил внимание, что субъектам страны необходимо разработать и принять соответствующую программу, рассчитанную на период не менее чем до 2024 года, что позволит дорожникам планировать работу на перспективу. Владимир Владимирович также призвал ведомства не создавать барьеры при ценообразовании в ходе строительства дорог, что тормозит процесс строительства и напрямую влияет на качество исполнения работ. Он затронул не менее острую проблему страны – безопасность дорожного движения и призвал регионы делать всё для предупреждения безответственного поведения на дорогах и снижения количества аварий. По его словам, большинство ДТП совершается по вине водителей, которые не соблюдают правила дорожного движения", - рассказал Глава ЧР.

Р. Кадыров отметил, что в Чеченской Республике уделяется повышенное внимание обеспечению безопасности на дорогах. Действует специально созданный оперативный штаб. Благодаря его работе удалось достичь значительного снижения смертности на дорогах и количества ДТП. Что касается состояния дорог, то в период военных действий было разрушено до 80 процентов объектов дорожного хозяйства.

"С 2001 года мы ввели в эксплуатацию более 1200 километров дорог, 96 мостов, 14 производственных баз. В настоящее время 124 моста и один путепровод требуют реконструкции. Из них 59 расположены в оползневых зонах. В текущем году запланировано построить и реконструировать шесть переправ, 11 участков дорог протяженностью около 70 километров, провести капитальный ремонт четырёх участков дорог протяжённостью 23 километра. На сегодняшний день министерство автомобильных дорог ЧР реализует два региональных проекта - «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», направленные на реализацию нацпроекта. За шесть лет планируется довести дороги общего пользования, соответствующие нормативным требованиям, до 50 %, снизить автомобильные дороги, работающие в режиме перегрузки, до 3,7 %, довести до 85,5 процентов соответствия нормам сеть Грозненской городской агломерации", - отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |