Пт, 19 апреля, 18:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров: Считаю решение о проведении Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в ВОВ своевременным

Рамзан Кадыров: Считаю решение о проведении Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в ВОВ своевременным

10.07.2019 18:15

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что считает решение о проведении Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в ВОВ очень правильным и своевременным.

"Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2020 году Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Курировать работу в этом направлении поручено Руководителю Администрации Президента РФ Антону Вайно. Считаю решение о проведении Года памяти очень правильным и своевременным. Победа в Великой Отечественной войне является великим достоянием нашего Отечества", - отметил руководитель Чечни в своем Telegram-канале.

По его словам, народы Советского Союза внесли важнейший и бесценный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. Общая победа стала огромным фактором единства и сплочённости страны.

Р. Кадыров напомнил, что чеченский народ дал родине таких героев, как Ханпаша Нурадилов, Мовлади Висаитов, Хансултан Дачиев и многих других. Они проявили чудеса мужества и стойкости, стали примерами для подражания современникам и последующим поколениям.

"В честь Ханпаши Нурадилова в Грозном назван Чеченский Государственный драматический театр, в центре Грозного ему установлен величественный памятник. Кавалеру американского ордена «Легион чести» Мовлади Висаитову открыт прекрасный памятник на Аллее Славы имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Ежегодно оказывается материальная и иная помощь ветеранам и труженикам тыла. Мы готовы приложить все усилия, чтобы Год памяти и славы прошёл в Чечне на высшем уровне. Помнить и ценить подвиги предков - священная обязанность каждого человека, каждого гражданина России", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |