Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » В селе Ишхой-Юрт Гудермесского района ведётся прокладка водопровода
В селе Ишхой-Юрт Гудермесского района ведётся прокладка водопровода
19.07.2019 00:10
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что по его поручению в селе Ишхой-Юрт Гудермесского района ведётся прокладка водопровода.
"Сегодня ознакомился с состоянием дел на объекте. В населённом пункте устанавливаем 10 накопителей и резервуар на 1000 кубометров. Вода будет подаваться из новой артезианской скважины с глубины 200 метров. Общая протяжённость водопровода и магистральной линии высокого давления составит десять километров, а длина разводных сетей – 29 км", - сообщил руководитель ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
По его словам, специалисты установят насосную станцию для бесперебойной подачи чистой питьевой воды. Это позволит обеспечить водой всё население.
"Уже в администрации Гудермесского района я обсудил вопрос водоснабжения всего муниципального образования. Он не теряет своей актуальности, несмотря на огромные усилия и выполненный объём работ. В частности, несколько лет назад проложили 38,7 километра магистрального водопровода, установили 14 накопительных резервуаров, построили две новые водонасосные станции и ввели в эксплуатацию 24 артезианские скважины. Я поручил первому заместителю Председателя Правительства ЧР Исе Тумхаджиеву провести детальный анализ и разработать план работы по бесперебойному обеспечению жителей Гудермесского района чистой питьевой водой", - написал Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 19.12.2025 / 18.00
- Спокойствие, собранность и точность: Кадыров о Прямой линии Путина
- 19.12.2025 / 13.37
- Трамп заявил, что не исключает вероятность войны США с Венесуэлой
- 19.12.2025 / 12.34
- Путин назвал Зеленского талантливым артистом
- 19.12.2025 / 11.01
- Российские активы не конфискуют: ЕС согласовал кредит Украине
- 19.12.2025 / 10.20
- Сегодня Владимир Путин проведет прямую линию

