Чт, 28 марта, 15:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Д. Медведев поздравил Главу Чечни с открытием мечети "Гордость мусульман" имени Пророка Мухаммада

Д. Медведев поздравил Главу Чечни с открытием мечети "Гордость мусульман" имени Пророка Мухаммада

23.08.2019 20:00

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил Главу Чечни Рамзана Кадырова с открытием мечети "Гордость мусульман" имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) в городе Шали. Поздравительную телеграмму премьер-министр РФ направил в адрес руководителя Чеченской Республики.

"Сердечно поздравляю Вас с открытием новой мечети в городе Шали. Хочу поблагодарить всех, кто вложил труд и энергию в строительство этого великолепного сооружения, делал все, чтобы Чеченская Республика обрела новую святыню", - говорится в послании.

По словам Д. Медведева, символично, что это долгожданное событие приурочено ко дню рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который внес огромный вклад в сохранение, укрепление мира и согласия на Северном Кавказе.

"Сегодня крупнейшая мечеть в Европе открывает свои двери для российских и зарубежных мусульман, восхищает своей величественной красотой.

Уверен, что она станет важным духовным, культурным и просветительским центром для всей страны, объединит верующих, приобщит их к истинным ценностям Ислама. Желаю мира и процветания, - отмечается в поздравительной телеграмме.

Напомним, мечеть "Гордость мусульман" имеет вместимость до 30 тыс. человек. С учетом галерей и специальных площадок в ней одновременно могут молиться до 100 тыс. человек. Величественный купол имеет высоту 43 метра, а четыре минарета возвышаются на 63 метра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |