Сб, 20 апреля, 09:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров: Никто Дениса Хучиева не задерживал и, тем более, никаких наркотиков у него не обнаружил

Р. Кадыров: Никто Дениса Хучиева не задерживал и, тем более, никаких наркотиков у него не обнаружил

26.08.2019 23:27

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале заявил, что заместитель прокурора Шатойского района Чечни Денис Хучиев - гражданин России, достойный и порядочный человек.

"Я сейчас глубоко разочарую всех, кто с утра смаковал высосанную из пальца фальшивку о том, что в аэропорту Внуково с нарковеществом задержан заместитель прокурора Шатойского района Чечни Денис Хучиев. Никто Хучиева не задерживал и, тем более, никаких наркотиков у него не обнаружил. Он сам на входе в зал аэропорта достал из кармана пакетик и пояснил, что это лекарство для тяжелобольного", - рассказал он.

Руководитель Чечни отметил, что Денис без единого слова дал согласие на приглашение сотрудников полиции. Хучиев также безоговорочно согласился на экспертизу. Его не задерживали, свободу передвижения не ограничивали. В этот момент Хучиеву начали звонить из СМИ с вопросами «о наркотиках». Это свидетельствует о том, что сотрудники, причастные к досмотру, или других служб передали в СМИ ложную информацию о несуществующем инциденте.

«Теперь самое главное, у меня в руках копия экспертизы, проведённой ЭКЦ УТМВД РФ по ЦФО. Физико-химическое исследование установило, что вещество «массой 116,7 грамм наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не содержит», - сказал он. Глава ЧР также отметил, что те, кто вбросил в СМИ наглую ложь, не дожидаясь результатов экспертизы, и те, кто её тиражировал, не имеют ни стыда, ни совести, ни профессиональной этики и чести.

"Теперь, что вы скажете, когда видите, что сочинили и распространили ложь? Это была очередная психологическая атака, продемонстрировавшая предвзятое отношение по признаку национальности и места проживания. Главное - назвать имя известного человека, облить грязью, получить на этом известность", - считает Р. Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что на провокацию против Дениса Хучиева некоторые СМИ потратили больше сил, чем на критику очередного пакета санкций США против России.

"Нет, вы не подвергаете жесткой критике ни США, ни Запад, ведущие экономическую, политическую и идеологическую войну против России. Для вас важно порочить Чечню. Но ничего у вас не получится, если пытаетесь вывести нас из равновесия. Мы остановили и уничтожили международный терроризм, стремившийся раздробить Россию, мы понесли в этой битве с врагом огромные жертвы. Так будет и впредь с теми, кто посягнет на единство и целостность России. Мы граждане России, нравится вам это или нет. Мы о своей стране беспокоимся больше, чем вы. И это доказали, победив самых коварных врагов России!", - подытожил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |