Пт, 19 апреля, 05:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Р. Кадыров и А. Матовников приняли участие в торжественном собрании в честь Дня Республики

Р. Кадыров и А. Матовников приняли участие в торжественном собрании в честь Дня Республики

06.09.2019 16:31

В Парламенте Чеченской Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню гражданского согласия и единения (Дню Республики).

В торжественной церемонии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, полномочный представитель Президента России в СКФО Александр Матовников, депутат ГД РФ Адам Делимханов, представители органов законодательной власти, правоохранительных структур, общественности и духовенства, научной и творческой интеллигенции региона.

Глава ЧР, поздравив жителей республики с Днем гражданского согласия и единения, отметил, что это один из самых важных праздников для народов Чечни.

- Этот праздник символизирует, что Чеченская Республика, пройдя через все невзгоды, стала мирной, стабильной и безопасной республикой в составе России, в которой в единстве и согласии проживает много разных народов. Мы должны помнить и темные дни Отечества. В Чечне орудовали тысячи террористов из десятков стран мира. Республика лежала в руинах, народ истекал кровью. Наш Первый президент Ахмат-Хаджи Кадыров сорвал планы врагов Чечни и России, проявив себя как исключительно мужественный лидер и мудрый политик, - подчеркнул руководитель республики.

Также он добавил, что Ахмат-Хаджи Кадыров за короткий срок сплотил народ и вместе с Президентом РФ В. Путиным спас Отечество от международного терроризма.

Выступая с приветственной речью, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов также поздравил всех с Днем ЧР.

- Сегодня мы отмечаем День Чеченской Республики уже в семнадцатый раз. Именно столько лет прошло со дня подписания нашим Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым Указа об учреждении Дня гражданского согласия и единения. За эти годы Чеченская Республика изменилась до неузнаваемости. Самое главное, что каждый человек в республике чувствует себя в полной безопасности и не боится больше потерять родных и близких в обстрелах, - сказал Даудов.

По словам спикера Парламента Чечни, новая жизнь в республике является результатом созидательного курса Ахмата-Хаджи Кадырова и достойного продолжателя его дела - Рамзана Кадырова.

- Только единый народ способен выстоять после такого испытания, вновь приобрести силу, чтобы жить и растить новое поколение. Благодаря всесторонней поддержке и помощи Президента РФ Владимира Путина Ахмат-Хаджи, как мудрый политик, сумел объединить народ и начать процесс восстановления, - подчеркнул М.Даудов.

В своем слове Александр Матовников отметил, что в 2002 году и не все террористы были изгнаны из Чеченской Республики, но уже тогда Ахмат-Хаджи Кадыров знал главное - без чего нельзя добиться успехов в деле возрождения и поступательного развития региона - это единство, сплоченность и гражданское согласие.

- Это, как и семнадцать лет назад, актуально и сегодня, когда республика идет вперед, добивается новых высот в экономике, развитии образования, здравоохранения, культуры. И только соединив усилия всех людей, можно строить амбициозные планы и уверенно двигаться к цели, - полпред Президента России в СКФО.

Далее А.Матовников за развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность наградил Магомеда Даудова орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени.

В свою очередь, Рамзан Кадыров вручил А.Матовникову медаль «Защитника Чеченской Республики».

Кроме того, Глава Чечни удостоил высшей наградой ЧР - орденом Кадырова мэра города Аргуна Хас-Магомеда Кадырова, старшего офицера спецназа СОБР "Терек" Темирхана Эдилова, помощника Главы ЧР Шейхмагомеда Даудова и исполняющего обязанности главы администрации Грозненского района Рустама Абазова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |