Чт, 28 марта, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Медведев заявил о намерении России и Китая укреплять сотрудничество

Медведев заявил о намерении России и Китая укреплять сотрудничество

17.09.2019 18:16

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам 24-й регулярной встречи глав правительств России и Китая заявил о намерении двух стран укреплять сотрудничество в различных областях, сообщает РИА Новости.

Фото с сайта ria.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам 24-й регулярной встречи глав правительств России и Китая заявил о намерении двух стран укреплять сотрудничество в различных областях.

"Наши переговоры продемонстрировали, что российско-китайское всеобъемлющее партнерство и стратегическое взаимодействие вышло на новый этап ... мы настроены, конечно, и на дальнейшее углубление сотрудничества во всех областях, достижение конкретных взаимовыгодных результатов", - сказал Медведев по итогам переговоров с премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном.

Он отметил, что по итогам российско-китайских переговоров были подписаны почти два десятка совместных документов, особо выделив соглашения о сотрудничестве в сфере освоения космоса, научной сфере, развитии и стимулировании торговли, коммерческие соглашения между крупными предприятиями в области фармацевтики и нефтехимии.

Медведев добавил, что страны намерены и далее сотрудничать в сфере спорта, туризма, искусства и образования.

"Если говорить в целом, то российско-китайские отношения сейчас охватывают практически все сферы и направления", - подчеркнул российский премьер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |