Пт, 29 марта, 00:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров ответил на провокационное высказывание А. Сокурова

Рамзан Кадыров ответил на провокационное высказывание А. Сокурова

11.12.2019 13:38

Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров на своей официальной странице в социальной сети ответил на провокационное высказывание Александра Сокурова.

"Я долго думал, отвечать на слова Сокурова или нет. Откровенно говоря, не было желания тратить на это время. Но в своих измышлениях он говорит не только обо мне.

Сокуров слишком вольно и с огромной неприязнью рассуждает в целом обо всём чеченском народе. Он и ему подобные, если бы не мы, давно сбежали бы из страны и лаяли бы на Россию из-за бугра, предпринимали бы жалкие попытки развалить государство.

А жертв, подобных понесённым героическими псковскими десантниками, о которых вы вспоминаете только ради самопиара, стало бы на тысячи и десятки тысячи человек больше.

Благодаря мудрой политике и твёрдой воле Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова более 7 тысяч человек были амнистированы, выведены из рядов НВФ, разоружены. Это в сотни раз сократило количество гробов, отправляемых из Чечни во все регионы России. Подсчитайте, сколько жизней военнослужащих федеральных сил, сотрудников милиции и мирных граждан спасено благодаря этой колоссальной работе, " - пишет Р.Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что именно твёрдость, решительность, мудрость и мужество Ахмата-Хаджи Кадырова способствовали восстановлению мира, порядка, стабильности. Именно он навсегда остановил войну и искоренил породившие её причины.

"Вам не понять, какой ценой и какими усилиями мы возродили республику и обеспечили безопасность. Вам не понять цену тысячам жизней, отданных для сохранения целостности России, стабильности на всем юге страны. У вас нет ни собственного мнения, ни собственной гражданской позиции. Вы выполняете чужую волю, задаете вопросы, которые вам поручили задавать другие, подобные вам. Будьте лучше мужчиной, патриотом, а не игрушкой в чьих-то руках. А в данном случае вы уподобились игрушке в руках кукловодов. Если б было не так, вы на заседании Совета по правам человека не стали бы вести подобный разговор", - подчеркнул Р.Кадыров.

Глава ЧР напомнил, что в республике провели всенародный референдум, на котором практически весь народ Чечни выразил своё желание быть в составе России. Этот народ проголосовал за единство с Россией и таким образом предотвратил её развал.

"А за такие провокационные высказывания, грубо искажающие действительность, вас следовало призвать к ответственности в соответствие с законом", - подчеркнул Рамзан Ахматович.

Р.Кадыров заметил, что есть такие, как Сокуров, против России будут вводить любые санкции.

"Сегодня Россию стремятся отлучить на четыре года от международного спорта. За что? За то, что кто-то из спортсменов принимал допинг? Нет! В таком случае наказали бы конкретных виновных, но такие, как вы, за уши тащите в Россию санкции. Вас включили в СПЧ, чтобы быть полезным обществу, поднимать вопросы, волнующие народ. А вы своими ничем не прикрыто националистическими высказываниями вносите раздор в общество, ставите под угрозу межнациональное согласие и единство народов.

Но в данном случае вам это не удастся. У чеченского народа есть стойкий иммунитет против попыток стравить с другими народа и вызвать межнациональную напряженность. Россия и Чечня едины навсегда! И это не зависит от воли кукловодов, которым я советую не пытаться выдать свою ненависть окольными путями, не подталкивать к её озвучиванию других лиц. Если у вас есть объективные вопросы, задайте их сами, не подставляя других!

Ну а Александру Сокурову желаю быть настоящим патриотом России, а не только казаться. Уверен, что этого он и сам желает, готов внести свой вклад в единство народов нашей страны", - отметил Глава ЧР.

Напомним, накануне, на очередном заседании СПЧ в Кремле, член Совете при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Сокуров выступил спровокационным и откровенно экстремистским заявлением: «переосмыслить статус звания «Герой России».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |