Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Муслим Хучиев: Количество туристов в регионе за 9 месяцев 2019 года выросло на 65%
Муслим Хучиев: Количество туристов в регионе за 9 месяцев 2019 года выросло на 65%
14.01.2020 19:58
Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провёл рабочую встречу с министром ЧР по туризму Муслимом Байтазиевым.
В ходе встречи обсудили проект плана мероприятий, меры по повышению туристической привлекательности региона и решению проблемных задач.
Премьер отметил большой вклад главы региона в развитие туризма: «Туризм в регионе развивается опережающими темпами. Чеченская Республика в лидерах национального рейтинга въездного туризма, а Грозный признан самым гостеприимным городом страны. Количество туристов в регионе за 9 месяцев 2019 года выросло на 65% - это более 160 тысяч гостей из регионов России и зарубежья», - отметил М.Хучиев.
«Согласно разрабатываемому плану в текущем году предстоит проделать большой объем работ. Правительство ЧР также прорабатывает с соответствующими федеральными органами вопрос сокращения сроков выдачи туристических виз иностранцам для въезда на территорию Чеченской Республики», - дополнил М. Хучиев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Власть и политика»:
- 14.12.2025 / 17.14
- Кадыров: Буду избираться, если Путин предложит и народ поддержит
- 12.12.2025 / 17.02
- Раскрыта новая стратегия Трампа в отношении России
- 12.12.2025 / 16.00
- Путин обсудил с Эрдоганом план Европы о «грандиозном жульничестве» с активами
- 11.12.2025 / 10.46
- В США потребовали жестких мер против Зеленского после слов Трампа
- 10.12.2025 / 16.35
- Правительство Чечни одобрило около 20 новых документов для социально-экономического развития

