Чт, 28 марта, 20:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Власть и политика » Рамзан Кадыров призвал праздновать Ид аль Фитр дома

Рамзан Кадыров призвал праздновать Ид аль Фитр дома

19.05.2020 20:35

С обращением к гражданам ЧР обратился Глава республики Рамзан Кадыров.

"Ассаламу алайкум! Оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции в Чеченской Республике последние несколько дней уделил особое внимание разработке рекомендаций для населения в период празднования Ид-аль Фитр. Были учтены пожелания Роспотребнадзора и Минздрава ЧР, мнения специалистов и населения региона," - заявил Глава ЧР.

Он высказал своё мнение, опираясь на следующее:" Оперштаб, а также муфтият республики едины в своем решении, что долгожданный и благословенный праздник Ураза-Байрам каждая семья должна отметить дома в САМОИЗОЛЯЦИИ. Риск заражения в дни празднования слишком высок. Единственный способ не допустить распространения коронавируса - это исключить контакты между людьми".

" Мы понимаем, что Ураза-Байрам - это важный праздник, который сплачивает мусульман всей Земли. Но мировые исламские ученые также едины во мнении, что мусульманская умма должна противостоять пандемии любыми мерами и способами, в том числе и социальным дистанцированием", - подчеркнул он.

" Призываю всех жителей Чеченской Республики отметить Ид-аль Фитр дома, исключить физические контакты, не посещая родных и близких. Режим самоизоляции продолжается!

С помощью Всевышнего мы победим коронавирус и выйдем из сложной ситуации с наименьшими потерями. Берегите себя и близких!

Аллах1у Акбар!", - сказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |